Viernes 5 Julio – 2019

20:00 – Reunión técnica

20:30 – Pesaje todos los deportistas de la competición

Sábado 6 Julio – 2019

8:45 – Salida del autobús del Aparthotel Bastiagueiro hasta el pabellón Los Rosales

9:30 – 1ª Tanda( cat femenina )

10:45 – 2º Tanda ( cat masculina )

12:15 – 3º Tanda ( cat masculina )

14:00 – Salida del autobús del pabellón Los Rosales hasta el Aparthotel Bastiagueiro

15:45 – Salida del autobús del hotel As Galeras hasta el pabellón Los Rosales

16:30 – 4º Tanda ( cat femenina)

17:45 – 5º Tanda ( cat masculina )

19:00 – Ceremonia de entrega de Trofeos

19:30 – Salida del autobús desde el pabellon Los Rosales hasta el Aparthotel Bastiagueiro


Horario de los autobuses

Viernes 5 Julio – 2019

09:45 – Aparthotel Bastiagueiro – > Pabellón Los Rosales : para entrenamiento ( 55 personas )

11:45 – Pabellón Los Rosales -> Aparthotel Bastiagueiro : regreso después de entrenar

Sábado 6 Julio – 2019

08:45 – Aparthotel Bastiagueiro -> Pabellón Los Rosales: competicón (69 personas )

13:45 – Pabellón Los Rosales -> Aparthotel Bastiagueiro: finalización de la competición de mañana

15:45 – Aparthotel Bastiagueiro -> Pabellón Los Rosales : competición ( 69 personas )

19:30 – Pabellón Los Rosales -> Aparthotel Bastiagueiro: finalización de la competición

Inicio de la tanda: 9:30

País Deportista Año Nacimiento
KOVACIC, Jerca 2003
TABONE, Roberta 1994
MRAQUARD, Maya 1997
TOLSTRUP, Laura 1997
ANDRAS, Maria 2006
BUSANNI, Melissa -
FERNANDEZ, Eva 1990
CARRERA, Eva 1989
ALONSO, Odette 1998
GUERREIRO, Raquel 2002

Inicio de la tanda: 9:30

Inicio de la tanda: 10:45

País Deportista Año Nacimiento
DEZNAK, Maks 2004
SCICLUNA, Elisia 1992
MIKSYS, Minvydas 2007
BEINORIS, Nedas 2006
JASAITIS, Airinga 2005
BUSANNI, Melissa -
MICALLEF, Anton 1991
TAPPIN, Cameron 2000
TAPPIN, Elliot 2003
LAWTON, Seb 2004
PLACENTINO, Luca 2004
PATEAU, Quentin -
ADEMARAIS, Alexander -
RAMÍREZ, Iván 1986

Inicio de la tanda: 10:45

Inicio de la tanda: 12:15

País Deportista Año Nacimiento
ALEKSIEJUS, Svajunas 1997
OTERO, Michael 1990
CASTRO, Carlos 1997
LUACES, Omar 1984
BALDACCHINO, Vlad 1995
BIRK, Johannes 1988
HANSCH, Dennis 2002
ADLER, Martin 1999
MEGYERI, Dávid 1996
IBAÑEZ, Brayan 2006
CHRISTOFO, Jean 1998
MATA, David 1991
PORTÁSIO, Miguel 1999
PINHEIRO, Diogo 1998

Inicio de la tanda: 12:15

Inicio de la tanda: 16:30

País Deportista Año Nacimiento
UHAN, Lana 2000
BLANCO, Irene 2002
MARTÍNEZ, Irene 1993
GARCÍA, Noelia 1997
BALDACCHINO, Vlad 1995
ZAMMIT, Yazmin 1993
VESTERGAARD, Emma 1997
LAVELLE, Christine 1993
GUERRERO, Abigail 1978
FUENTEFRÍA, Ruth 2004
COUTINHO, Mafalda 1996

Inicio de la tanda: 16:30

Inicio de la tanda: 17:45

País Deportista Año Nacimiento
Dr NAGY, Peter 1986
CASTRO, Victor 1992
LISTE, Martín 1996
OSWALD, Robert 1988
FISCHER, Ken 1997
BOJTI, Vilmos 1997
HOLLÓ, Szilárd 2000
NAGY, Noel 1998
LOBAINA, Ernesto 1995

Inicio de la tanda: 17:45